Prueba Fecha Medalla Nombre Colegio 100m MASC. AL 01/06/2019 Oro David Rodriguez Sanchis València Esports     Plata Borja Ortiz Garcia València Esports     Bronce Israel Sala Diaz C.A.Apol-Ana
300m MASC. AL 01/06/2019 Oro Ruben Lopez Hernandez C.A.Torrent     Plata Javier Hortelano Arcas València Esports     Bronce Victor Bono Gonzalez València Esports
600m MASC. AL 01/06/2019 Oro Ismael Mas El Idrissi C.A.Silla     Plata Oscar Comes Guardiola C.A.Safor-Delikia Sports     Bronce Francisco Soriano Marquez Playas Castellon
1.000m MASC. AL 01/06/2019 Oro Oscar Frances Soler CA.Vall D`Albaida-Stock Logistic     Plata Ignacio Juan Molla C.A.Xativa     Bronce Carlos Marco Albadalejo C.A.Els Sitges
3.000m MASC. AL 01/06/2019 Oro Antonio Lopez Lopez C.C.La Rabosa de Alzira     Plata Raul Gonzalez Garcia C.A.Els Sitges     Bronce Jorge Alberto Cerda Puente C.A.San Vicente
100m vallas (0,91) MASC. AL 01/06/2019 Oro Tayb David Loum Pascual CA Sprint Moncada     Plata Carlos Pascual Miralles València Esports     Bronce Alvaro Andreu Pisano CA Elche Decatlon
300m vallas (0,84) MASC. AL 01/06/2019 Oro Joel Gonzalez Feases València Esports     Plata Alvaro Andreu Pisano CA Elche Decatlon     Bronce Carlos Pascual Miralles València Esports
1.500m Obst. MASC. 01/06/2019 Oro Hector Alegre Muñoz C.A.Els Sitges     Plata Marcos Sanchez Deltell C.A.Petrer Capet     Bronce (t) Daniel Ivorra Perez C.A.San Vicente
Altura MASC. AL 01/06/2019 Oro (t) Manuel Moreno Fernandez C.A.Petrer Capet     Plata Vicente Jose Gimeno Juarez C.A.Safor-Delikia Sports     Bronce (e) Juan Carlos Romero Flores València Esports
Pértiga MASC. AL 01/06/2019 Oro Hugo Leveque Biosca C.A.Torrent     Plata Ferran Pages Merchan Playas Castellon     Bronce Guillermo Miro Calvo Playas Castellon
Longitud MASC. AL 01/06/2019 Oro Pablo Chavez Espina Playas Castellon     Plata Israel Perez Lopez València Esports     Bronce (t) Manuel Olmeda Lecha C.A.Quart de Poblet
Triple Salto MASC. AL 01/06/2019 Oro Daniel De Bengoa Llorens Playas Castellon     Plata Andreu Almenar Lucio C.A.Safor-Delikia Sports     Bronce (t) Mario Calatayud Colomino C.E.Colivenc
Peso (4kg) MASC. AL 01/06/2019 Oro (e) (t) Daniel Medvid Medvid Juv.Atletica de Elche     Plata (t) Manuel Canet Pascual C.C.La Rabosa de Alzira     Bronce David Rodriguez Sanchis València Esports
Disco (1kg) MASC. 01/06/2019 Oro Juan Cloquell Palacios València Esports     Plata Victor Hernandez Aguilera Playas Castellon     Bronce Isaac Ferragud Ejarque Playas Castellon
Martillo (4kg) MASC. 01/06/2019 Oro (e) Alexandru Andrei Iagar Playas Castellon     Plata Pablo Lopez De La Cueva C.A.Els Sitges     Bronce (t) Santiago Asensi Vicent C.E.Colivenc
Jabalina (600g) MASC. 01/06/2019 Oro Adrian Algeciras Llopis València Esports     Plata Daniel Uso Gargallo Playas Castellon     Bronce (e) Norbert Schreter Playas Castellon
5.000m Marcha MASC. en pista 01/06/2019 Oro Ruben Albiol Alhambra Playas Castellon     Plata Ivan Casco Vorobiev Playas Castellon     Bronce Adrian Molina Rabasco C.A.Crevillent
100m FEM. AL 01/06/2019 Oro Laura Mora Mañes València Esports     Plata Jennifer Yankey Awotwi València Esports     Bronce Barbara Herrerias Piqueras C.A.Apol-Ana     Bronce Erika Garcia Curia València Esports     Bronce Lucia Poveda Muñoz C.A.Petrer Capet
300m FEM. AL 01/06/2019 Oro Olaya Carolina Chafer Garcia C.A.Gandia     Plata Maria Martinez Rosello C.A.Guadassuar Maskokotas     Bronce Erika Garcia Curia València Esports
600m FEM. AL 01/06/2019 Oro Monica Pascual Berenguer C.A.Apol-Ana     Plata (t) Cristina Bañuls Pastor ESCUELA DE PEGO     Bronce Rocio Calabuig Santacatalina C.C.La Rabosa de Alzira
1.000m FEM. AL 01/06/2019 Oro Julia Martinez Dura C.A.Xativa     Plata Neus Sansaloni Martinez C.A.Safor-Delikia Sports     Bronce Sonia Palomera Ibañez València Esports
3.000m FEM. AL 01/06/2019 Oro (t) Rosa Sais Alonso C.A.Guadassuar Maskokotas     Plata (t) Alba Maria Berenguer Box C.A.Dolores     Bronce Elisa Cerezo Pozo Playas Castellon
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL 01/06/2019 Oro Pau Martinez Sales Playas Castellon     Plata Belen Sospedra Escat C.A.Els Sitges     Bronce Astrid Garzando Terraes València Esports
300m vallas (0,762) FEM. AL 01/06/2019 Oro Nerea Royo Paches Playas Castellon     Plata Violeta Sanmarino Contell València Esports     Bronce Belen Sospedra Escat C.A.Els Sitges
1.500m Obst. FEM. 01/06/2019 Oro Maria Lopez Marcelino Playas Castellon     Plata Olivia Burgess Gandia C.A.L´Eliana     Bronce (t) Aitana Blazquez Gimenez CA Cableworld-Novelda
Altura FEM. AL 01/06/2019 Oro Laura Alegre Punzano Playas Castellon     Plata Sofia Carolina Fernandez Rodriguez C.A.Torrevieja     Bronce Olivia Burgess Gandia C.A.L´Eliana
Pértiga FEM. AL 01/06/2019 Oro Maria Sala Herrero València Esports     Plata Alejandra Saborit Rivas Playas Castellon     Bronce Alexia Beltran Duncombe Playas Castellon
Longitud FEM. AL 01/06/2019 Oro Nayara Vila Montalva C.A.Els Sitges     Plata Jennifer Marco Gomez Juv.Atletica de Elche     Bronce Aitana Ferrairo Bataner C.A.Safor-Delikia Sports
Triple Salto FEM. AL 01/06/2019 Oro Nazareth Balada Peña Playas Castellon     Plata Aitana Ferrairo Bataner C.A.Safor-Delikia Sports     Bronce Lucia Iranzo Abad C.A.L´Eliana
Peso (3kg) FEM. AL 01/06/2019 Oro Mara Herrando Borillo Playas Castellon     Plata (e) Lorena Naddeo Playas Castellon     Bronce Maria Vilar Ferrandis Playas Castellon
Disco (800g) FEM. 01/06/2019 Oro (t) Marta Alonso Espada C.A.Guadassuar Maskokotas     Plata Pau Ramon Ordiñana València Esports     Bronce Mª Carmen Peris Mecho Playas Castellon
Martillo (3kg) FEM. 01/06/2019 Oro Nerea Almiñana Peris C.A.Safor-Delikia Sports     Plata Emma Alos Palomero Playas Castellon     Bronce Mireia Escriva Font C.Correr El Garbi
Jabalina (500g) FEM. 01/06/2019 Oro Alba Lozano Carda Playas Castellon     Plata Maria Vilar Ferrandis Playas Castellon     Bronce Carmen Jimenez Garcia Playas Castellon
3.000m Marcha FEM. en pista 01/06/2019 Oro Angela Casanova Peris C.A.Safor-Delikia Sports     Plata Africa Perez Piñaga València Esports     Bronce Emma Almenar Garcia C.A.Els Sitges